Канадские дома

Существует множество технологий строительства домов. На данный момент широкое распространение получила технология строительства панельных домов. Она распространена как в США, так и в Германии. Как в Европе, так и в России.

На данный момент данное направление строительства домов приобретает все большую популярность в связи с ее дешевизной и быстротой возведения. К тому же на ее основе можно воплотить различные архитектурные решения, которые вы не смогли бы себе позволить, к примеру, при строительстве дома из кирпича. Сейчас очень востребованы работы по ремонту и герметизации швов, очистки крыш от снега и наледи, мытье стекол и фасадов многоэтажных строений, ремонт фасадов домов. Рекомендуем вам услуги промышленного альпинизма, подробнее тут https://fasadrf.ru/promyshlennyj_alpinizm/. В основном каркасно-панельное строительство применяется в малоэтажном строительстве.

Основа технологии

В технология панельного домостроения применяются сэндвич-панели (так называемые SIP). Это несущие элементы здания - из них состоят стены, перекрытия, кровельная конструкция. Такая панельная конструкция состоит из 3 слоев - 2 слоя это стружечная плата OSB-3, между ними - пенополистирол для утепления. Таким образом достигается термоизоляция, что ведет к уменьшению расходов. Таким образом, данная технология - энергосберегающая, а также является звукоизоляционной. Стены являются несущими конструкциями, что намного прочнее каркасной технологии строительства домов. К тому же фундаменты могут быть облегченные -то есть не монолитного, а ленточного типа.

  • Панели монтируются по принципу "шип-паз".
  • Дома по технологии панельного строительства строят очень быстро (до 3 месяцев - включая подготовку всех блоков, транспортировку и монтаж на месте в течение 2-3 недель).
  • Панельные составляющие отличаются экологичностью, не впитывают влагу. Зданию не требуется дополнительное утепление.
  • Внутренняя и внешняя отделки могут быть любыми - вы можете как покрасить панели, так и обшить их.
  • Фасад можно обложить красным кирпичом, а также смонтировать сайдинг.
  • Таким дом отличаются высокой долговечностью и удобством эксплуатации.
Версия для печати