Пик Европы

Это таинственное место, кажется, что все уже слышали о нём, но мало кто решился посетить его, и развеять пелену таинственности. Этот район состоит из огромных диких известных пиков, и здесь каждый, будь ты скалолаз или альпинист, найдет множество маршрутов различных стилей, размеров и сложности. Заказать горящие туры в Турцию предлагается на сайте компании. Несмотря на свою давнюю скалолазную историю и известность в Испании, знаменитым горным районом Naranjo de Bulnes, данный район почти неизвестен за пределами Испании. Так что если Вам надоели хорошие, но переполненные скалолазные районы, то возможно Вам стоит съездить сюда и найти что-то интересное для себя, пока этот район не стал слишком популярным.

Классические скалолазные линии проходят по башне Наранхо де Булнес. Маршруты здесь мульти-питчевые, часть из которых пробита, остальные предполагают тред-лазание, много смешанных трасс. Маршруты есть на всех четырёх стенах башни, и сложность их рассматривается от HS (4b), до очень, очень сложная. Хорошо оборудованные станции, обеспечения надёжную страховку и лёгкий спуск. И это только один из множества пиков, возвышающихся над хребтом.

Есть множество одновальных спортивных трасс от 4а до 8 категорий сложности. Как добраться? Добраться до Пика Европы (Picos de Europa) очень просто, можно воспользоваться любым транспортом, будь то машина, самолет или паром. Santander и Bilbao являются ближайшими крупными городами, которые доступны всеми перечисленными видами транспорта. Они располагаются в двух часах или чуть более езды от пика, в зависимости от выбранного района.

Питание и жилье

Есть целый ряд удобных мест где можно остановиться, это и кемпинги и гостевые дома и гостиницы. Популярный и известный как «Врата к Пику» (проход к Пикосам) Аренас-де-Кабралес является одной из главных отправных точек в районе Наранхо-де-Бульнес в северной части национального парка. Дальше к югу находится город Потес (Potes) любимый туристами из-за имеющейся канатной дорогой на »Fuente De».

Здесь есть множество кемпингов, шале и отелей, и конечно же наличие канатной дороги позволит не делать длинных пеших прогулок. Также есть несколько горных хижин, которые располагаются в разных местах и охватываются по размеру и условиям, а также по нескольким местам в диапазоне от 4 до 100. Дикий кемпинг разрешен на территориях, но только от заката до рассвета. Единственная проблема диких кемпингов это крайне малое количество источников воды.

Версия для печати