Какие бывают Чиллеры - Правильный Выбор!

Если вы живете в 21 веке и пользуетесь всеми преимуществами, которые он предлагает, я уверен, что каждый день вы будете сталкиваться с продуктами, для обслуживания которых требуется работа холодильных устройств. Они повсюду, в каждой сфере, в каждом здании, верно служащие нам. Просто оглянитесь вокруг, в настоящее время чиллеры используются практически во всех отраслях промышленности, на заводах, фабриках, заводах и в общественных зданиях. Некоторые из них делают нашу жизнь более комфортной, но присутствие других просто необходимо. Обычный человек знает лишь поверхностные вещи о том, как и где используются эти машины для охлаждения, и это только верхушка айсберга.

Несмотря на то, что чиллеры изобретены для удовлетворения аналогичных потребностей и имеют в основном один и тот же принцип работы, они могут значительно отличаться по размеру и дизайну. Таким образом, при выборе одного из этих холодильных устройств крайне важно узнать, как он работает и какие функциональные возможности он будет использовать в соответствии с вашими целями и задачами. Чтобы не делать необоснованных заявлений, давайте приведем пример: если у вас есть офис или жилище большой площади и вы хотите установить соответствующее устройство, которое нуждается и должно обеспечивать подачу свежего воздуха и обрабатывать его; (очистка, отопление и увлажнение в зимний период плюс охлаждение летом) вы должны выбрать хорошую центральную систему кондиционирования, в которой охладитель соответствует климатическим параметрам для рассматриваемых помещений. Потребление свежего воздуха оценивается и настраивается в соответствии с требованиями Кодекса охраны окружающей среды и техники безопасности. Таким образом, вентиляция свежим воздухом создает комфортную атмосферу в здании без сквозняка и духоты.

Как вы можете видеть, этот тип системы кондиционирования воздуха не предназначен для обеспечения очень низких температур, он идеально подходит для больших офисов и помещений большой площади. Однако такая система охлаждения может быть бесполезной или менее эффективной в некоторых отраслях промышленности, где температура должна быть очень низкой и всегда оставаться постоянной, в противном случае даже небольшое понижение температуры может нанести ущерб вашей продукции и последующему бизнесу. В этом случае обязательно наличие высококачественных холодильных устройств. Как вы можете видеть, в поисках хорошего охладителя для ваших нужд вы должны руководствоваться не только личными пожеланиями, но и в значительной степени сосредоточиться на каждой детали его функциональности и, таким образом, выбрать наиболее подходящий для ваших целей.

Например, есть чиллеры, которые охлаждают воздухом, а затем есть устройства, которые охлаждают систему водой. Следует отметить, что эти два типа очень похожи и работают для решения схожих задач, однако их функциональность часто отличается в зависимости от индивидуальных потребностей и целей компании. Нет сомнений в том, что чиллер, работающий на воде, является наиболее практичным выбором, однако водяные чиллеры являются хорошим выбором, если не идеальным для установок, в которых есть готовый и дешевый источник воды; например, это может быть система охлаждения воды на заводе или градирня рядом с источником воды. В то время как, если бы это было в середине засушливой местности, где вода была дороже, воздушная система вступила бы в свои права. Это простое, но важное различие обычно определяет основу, на которой фирмы выбирают, какой тип охладителей с воздушным охлаждением лучше всего подходит для них.

Подробную информацию о том какие бывают чиллеры и о сферах их применения вы найдете на вебсайте www.geotermal54.ru

Версия для печати