Выбор унитаза и душевой кабины

В наши дни установить унитаз или душевую кабину несложно. достаточно лишь эти задачи доверить опытному сантехнику, найти которого можно здесь https://tastyprice.kz/ в компании «TadtyPrice». А вот выбор унитаза и душевой кабины, как и ранее, продолжает иметь массу сложностей. На сегодняшний день выбор унитаза является задачей довольно непростой, так как многочисленные магазины сантехники предлагают просто колоссальный ассортимент данного товара.

Поэтому сначала нужно определиться с типом унитаза, который подойдет именно Вам – он может быть напольным либо настенным. При этом немногие знают о том, что представляет собой настенный унитаз, вернее не уверены в надежности конструкции. Подобные сомнения необходимо сразу отбросить, ведь современные модели настенных унитазов отличаются устойчивостью и надежностью, они могут выдержать вес до 350 кг. Кроме того, именно такие модели унитаза позволят существенно сэкономить пространство. И если вас не смущает их высокая стоимость, вы можете смело выбирать именно подвесную модель унитаза.

Теперь обратите внимание на материал. Обычно это санфарфор или санфаянс. При этом фарфор отличается больше долговечностью, но и стоимость его выше. Фаянсовый унитаз будет служить вам на протяжении 20-30 лет, что также вполне достаточно. Обратите внимание на конструкцию бачка, при выборе которой важно определиться со способом подачи воды в бачок. Чаще рекомендуется выбирать бачок с нижней подачей воды, который более бесшумный. Также важен и способ выпуска из унитаза. Перед тем, как отправиться выбирать унитаз, осмотрите вашу систему канализации, после чего расскажите о ней консультанту, во избежание несовпадения слива.

Условности выбора душевой кабины

Сегодня модной тенденцией является установка душевых кабинок у себя в ванной комнате. Но если вы хотите приобрести душ, а привыкли к ванной нужно рассмотреть плюсы душевых кабинок и сделать правильный выбор. Место. Так как душевая кабинка меньше по размеру, нежели ванная, то и выбирать ее стоит с учетом экономии места. Благодаря ней можно существенно расширить пространство. Функциональность. Те качества коими сегодня оснащены душевые, не в состоянии дать ванна. Это может быть и массаж, и встроено радио. Но от того какими будут функции будет расти цена. По этой причине внимательно выбирайте те особенности которые вас интересуют для того чтоб не переплачивать.

Экономия. Принятие душа в пять раз экономит использование воды. Это уже было доказано давно. Это еще одно преимущество перед ванной. Комфорт. Тут конечно можно спорить долго. Это зависит только пристрастий самого человека. Но такие душевые, что сегодня производят, просто не могут быть не комфортными. Семья. Это неотъемлемый аспект в пользу ванной. Если в доме маленькие детки, то лучше все же установить ванную. Здоровье. Так как душ сегодня оснащен всевозможными массажными системами, то и подкрепить здоровье и расслабиться после рабочего дня поможет именно душ.

Версия для печати