Деловой стиль для женщины — что одеть

Лето или зима, время отпусков, веселья, морских пляжей или новогодние праздники, а надо отправляться в офис? Запомните, несмотря на погодные условия и внутреннее настроение, деловой стиль никто не отменял! Итак, что же можно одеть в любое время года в офис, не разрушая строгого стиля?

Обратите внимание на цветовую гамму — именно летом можно разбавить строгие наряды более яркими элементами. Как вариант: серая строгая юбка и коралловая блуза. Только не переборщите — даже самые яркие цвета должны быть немного приглушены. Помните, что даже самые сочные цвета надо носить по правилу: темный низ и красочный верх, а никак не наоборот! У современной деловой женщины обязательно должны быть и многофункциональные наручные часы. Часы Casio Sheen очень популярны, обладают широким функционалом, к тому же они прочны и надежны, а кроме того — изящны и элегантны.

Обратите свое внимание на обувь, для делового стиля это очень важно. Зимой важно какие на вас ботинки, и как они гармонируют с общим вашим нарядом. Рисунки не должны быть слишком вызывающими — максимум клетка, полоска и легкий принт. Пайетки, рюшечки, воланчики, стразы и цветы недопустимы. В слишком облегающих нарядах будет очень жарко, поэтому одежда должна быть свободной, но не висеть на фигуре мешком! Отлично к летнему периоду подойдут костюмы в светлых, пастельных тонах. Только будьте критичны к себе — светлая одежда зрительно полнит фигуру, а вы должны выглядеть безупречно! Материалы должны быть натуральными — хлопок, лен, шелк. Только вот тонкие ткани имеют свойство просвечивать на ярком свету и поэтому убедитесь, что в солнечных лучах не видно ваше нижнее белье.

Завершает образ деловой женщины обувь и тут надо тоже учитывать несколько правил:

  • Открытые босоножки, сланцы и шлепки — под запретом!
  • Каблук должен быть обязательно, но невысокий и не тонкий — будет легче ногам.

Идеальный вариант для летнего делового костюма — туфли на невысоком каблуке с закрытой пяткой и слегка открытыми носками. Только не забывайте о безупречном педикюре! Никаких пряжек, пайеток и стразов на обуви не должно быть. Деловой стиль летом может быть немного дерзким, немного веселым, освежающим и одновременно строгим — главное, научиться комбинировать элементы.

Версия для печати