Если вы планируете приобрести новый унитаз

Разная сантехника нужна тем, у кого есть частные дома или квартиры. Без смесителей не обойтись, к примеру, без раковин. Также потребуется и унитаз. Все это заказать несложно, достаточно лишь заглянуть в специализированный интернет-магазин (так вы сэкономите и время, и деньги).

Приобрести унитаз в Симферополе легко в том плане, что такая продукция предлагается в огромном ассортименте. Но важно из всех этих вариантов выбрать наиболее подходящий. А вот тут уже нужно быть внимательным, спешка точно не нужна.

Подвесные модели против унитаз-«компактов»

Существует 2 разновидности такой сантехники. WC-компакт, к примеру, предполагает объединение бачка для воды с унитазом. Почему такие варианты пользуются спросом среди покупателей? С установкой проблем не возникает, продукция долго вам прослужит, а ее цена не слишком высока.

А что же подвесные аналоги? Речь идет об установке инсталляции с бачком внутри стены. Неплохое приобретение для вашей ванной комнаты. Важным преимуществом является простота в плане обслуживания. Осталось лишь выбрать инсталляцию, что больше всего подходит, и найти отличный подвесной вариант сантехники. Конструкция довольно прочная, она без проблем выдержит нагрузку 400 кг.

Нужно понять, сколько места потребуется для такого приобретения. Обратим внимание на подвесные модели. Зачастую их ширина составляет около 400 мм при длине 0,55 м. Но не стоит забывать об инсталляции, для нее потребуется до 25 см в длину и до 50 см в ширину.

Как гарантировать максимальное удобство при использовании WC-компакта? Для этого с обеих сторон потребуется не менее 20 см свободного пространства. И еще где-то 0,8х0,6 м перед сантехникой.

Если у вас небольшая ванная комната, советуем подумать о продукции из серии Nano. Длина не превышает 480 мм, ширина – 365 мм. У WC-компакта размеры очень скромные – 370х570 мм.

Но не только размеры и вариант исполнения играют важную роль в процессе выбора. Стоит внимательно осмотреть WC-компакт сбоку. Это позволит понять, является ли боковая поверхность чаши гладкой. Помните, что реализуемые в Сети модели имеют горизонтальный выпуск либо вертикальный.

Версия для печати