Перманентный макияж губ и бровей в Одессе: к кому обратиться

На сегодня перманентный макияж является востребованным способом коррекции черт лица и упрощения ежедневного ритуала ухода за собой. Главным отличием такого способа нанесения микропигментов является относительная безболезненность, использование нейтральных оттенков,близких к тонам кожи. Мастер перманентного макияжа Анна Каттерфельд, студия которой расположена в центре Одессы, знает, как получить натуральный эффект ухоженных бровей и губ. На сайте permanent.net.ua можно ознакомиться с портфолио мастера.

Особенности макияжа бровей

Для окрашивания используются минеральные пигменты класса люкс. Их преимущество в том, что они не вызывают аллергических реакций, не токсичны, со временем полностью исчезают. В зависимости от исходных данных и желаемого результата мастер подбирает оптимальную технику нанесения пигмента (омбре, тени, волоски). Что отличает профессионала:

  • стерильность рабочего места, инструментов;
  • работа в одноразовых перчатках;
  • использование качественных материалов, имеющих соответствующую сертификацию, согласно законодательству;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту.

Все это можно найти в салоне Анны Каттерфельд.

На стоимость процедуры влияют несколько факторов: метод нанесения пигмента, наличие усложняющих работу бровиста нюансов, количество наносимых тонов. В среднем, цена первой процедуры — 1000 грн., коррекция — 500 грн. Продолжительность около 2 часов. Для обезболивания мастер применяет местную анестезию (жидкость или гель).

Техники ПМ для окрашивания губ

Пигменты для губ бывают как минеральными, так и органическими. Последние считаются менее стойкими, однако реже вызывают аллергические реакции. В косметологическом салоне на Малой Арнаутской используют несколько техник для нанесения макияжа губ:

  • растушевка (сахарный блеск) — мягкий блестящий финиш, который остается надолго, придавая губам влажный эффект и маскирует мелкие морщинки;
  • кукольные губки — специальная технология нанесения тщательно подобранных пигментов;
  • Нюд — естественный вид губ с уточненным контуром;
  • 3D (акварельный татуаж) — техника "кьяроскуро" делает губы визуально объемными;
  • контурная техника — закрашивание контура и всей кожи одним цветом для получения выразительного оттенка и симметричности рта.

Стоимость процедуры — 1000 грн, коррекции — 500 грн. Продолжительность работы мастера 2 часа. Как и перманентный макияж бровей, окрашивание губ держится 1,5 - 2 года. В этот период рекомендуется иногда корректировать равномерность тона, а также тщательно ухаживать за участком, где был нанесен пигмент.

Версия для печати